Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.06.2021 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 30.06.2021 г.

Первые результаты

Автор: Наталья СОКОЛОВА.
Источник: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области.

Для уральских выпускников 11-х классов закончились государственные экзамены.

В Свердловской области работали 196 пунктов проведения экзамена. Они оснащены автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами, расходными материалами. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в школах обеспечены исчерпывающие меры безопасности. Для соблюдения эпидтребований на всех пунктах проведения экзамена были установлены рециркуляторы воздуха, обеззараживающие лампы, рассадка участников организована с учетом социальной дистанции, все сотрудники были обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками.

Во всех пунктах присутствовали медицинские работники, а перед тем, как войти в здание школы, обязательно нужно было пройти термометрию при помощи бесконтактных термометров. За время проведения основного периода ЕГЭ был выявлен и не допущен из-за повышенной температуры один участник. Он сможет сдать пропущенный по уважительной причине экзамен в один из резервных дней.

Стали известны результаты прошедшего 3 и 4 июня обязательного госэкзамена по русскому языку. 55 выпускников Уральского региона получили высший балл — 100. Всего по итогам пяти экзаменов в регионе насчитывается 84 «стобалльника». Работы более пяти тысяч выпускников, принимавших участие в ЕГЭ по русскому языку, оценены на высокие баллы — 80 и выше.

Экзаменационная работа из 27 заданий, среди которых было сочинение, длилась три с половиной часа. Для получения аттестата выпускникам необходимо было набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз, при этом соискатель должен получить не менее 36 баллов.

За время проведения основного периода ЕГЭ двенадцать участников были удалены за нарушения. У четырех были обнаружены смартфоны, остальные пользовались шпаргалками. Возможности пересдать экзамен в этом году у нарушителей не будет.

В Ивдельском городском округе сдача экзаменов также проводилась в соответствии со всеми необходимыми санитарными нормами и требованиями. Сдача экзаменов закончена, подведены первые итоги. Пока (на 23.06) в нашем городском округе известны результаты первых двух экзаменов — русскому языку и профильной математике.

Результаты по профильной математике порадовали работников ивдельского образования. В этом году они лучше, чем в предыдущем. Среднеобластной балл (по данным прошлого года) -58,15. По нашему округу средний балл этого года 58,5. Это хороший результат, так как прошлогодний был значительно ниже — 49,3. Самый высокий балл по математике у двоих одиннадцатиклассников — 78. Оба они — обучающиеся из школы № 1.

Русский язык наши выпускники сдали тоже неплохо, хотя и в прошлом году результаты тоже не разочаровали. Средний балл по округу — 69,2, среднеобластной по данным прошлого года 71,95. Немного не дотянула до «стобалльника» обучающаяся из средней школы № 1. Это лучший результат в округе - 84 балла. Ивдель может гордиться и «высокобалльниками» — 80 баллов и больше. Это 4 человека из школы № 1, 3 человека из школы № 2, 2 человека из школы № 3 и 1 человек из школы № 11 (поселок Оус). Школа № 11 показала в этом году хороший уровень подготовки выпускников. Правда, выпускников этого года там всего 3, но сдали экзамены они хорошо.

25 июня в школах округа прошло торжественное вручение аттестатов. Выпускные вечера в этом году проводились вне стен школы.

Напомним, для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации.
Ее номера:

8 (343) 312-02-23,

8-950-64-770-93,

8-950-64-761-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12