Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.12.2018 15:34 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по неблагополучным семьям

Автор: Валентина РЫЖАНКОВА
инструктор пожарной профилактики администрации Ивдельского округа

28 ноября сотрудниками 242 пожарно-спасательной части города Ивделя был организован профилактический рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска». В рейде также приняли участие представители администрации Ивдельского городского округа и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ивдельский».

Участники рейда особое внимание уделяли профилактике пожаров из-за не исправности электрооборудования и печного отопления, а также проверяли условия проживания детей в неблагополучных семьях.

В процессе профилактических мероприятий семьи были проинструктированы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, направленных на защиту семьи от угрозы пожара.

Сотрудниками МЧС были выявлены такие нарушения требований пожарной безопасности, как не надлежащее состояние электропроводки, неисправные розетки и выключатели, висячие провода, приводящие к большой нагрузке на сетевые адаптеры. В некоторых домах отсутствовали обязательные притопочные листы перед печью. Все выявленные нарушения пожарной безопасности доведены до хозяев, с требованием обязательного их устранения.

Инструктор по противопожарной профилактике администрации Ивдельского округа объяснила детям, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара. Со всеми родителями организаторы рейда провели разъяснительные беседы, вручили им памятки, где подробно описаны требования пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

«Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и мы будем продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий в семьях, входящих в «группу риска», – пояснил позже старший мастер базы газодымозащитной службы 242 пожарно-спасательной части города Ивделя Евгений Черемных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34