Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.05.2018 13:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Победа – одна на всех!»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Медиаэкспедиция «Победа — одна на всех!» на 4-х раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа», стартовавшая 17 апреля, уже посетила более 30 городов Югры, Уральского федерального округа, а также три страны СНГ – Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан. Завершится медиаэкспедиция 9 мая в Ханты-Мансийске на параде в честь Великой Победы.

Основная цель проекта – обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, на важность осознания того факта, что решающий вклад в Победу над фашистскими захватчиками внесли СССР и Красная Армия. А также акцентировать внимание на том, что не только героизм и отвага солдат, но и тяжелый, порой изнуряющий труд в тылу во имя Победы помогли выстоять нашим дедам и прадедам в страшной и жестокой войне, унесшей миллионы жизней.

В Ивделе участников медиаэкспедиции на центральной площади приветствовали жители города и первый заместитель главы округа Татьяна Браун, они возложили цветы к барельефам Героев Советского Союза и памятной стеле.

В зале кинотеатра «Северный маяк» руководитель медиаэкспедиции Николай Заболотнев в беседе с ивдельчанами рассказал, что по итогам экспедиции будет сделан большой фильм о тружениках тыла городов и стран, которые они посетили, показал видеоролики о проекте «Победа — одна на всех!». Участников экспедиции очень заинтересовало развитие промышленности нашего округа в военные годы и весомый вклад ивдельчан в дело Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13