Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.06.2020 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2020 г.

В Свердловской области начинают печатать бюллетени для общероссийского голосования

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА
Источник: Департамент информполитики Свердловской области

Для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Свердловской области будет изготовлено 3 330 762 бюллетеня — по абсолютному количеству избирателей региона. Соответствующее решение принято 28 мая на заседании облизбиркома. Весь тираж должен быть отпечатан до 7 июня, а 8 числа начнётся доставка документов во все территориальные избирательные комиссии.

– Доставку в теркомы будет осуществлять Управление спецсвязи по согласованному графику. В участковые комиссии бюллетени поступят непосредственно перед днём голосования. Его дату, как вы знаете, Президент назначил на 1 июля, – прокомментировал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

Печатать бюллетени будут в два этапа и двух образцов — для традиционного голосования и с использованием КОИБ. Комплексы обработки избирательных бюллетеней предполагается установить на участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Новоуральска — тираж составит 788 тысяч экземпляров. Сейчас типография проводит   подготовительные работы и изготовление матрицы для печати, которая начнётся в ближайшие дни.

Напомним, что форма и текст бюллетеня утверждены постановлением ЦИК России. Он содержит вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа — да, нет. Голосование осуществляется за весь пакет поправок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9