Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.10.2023 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 11.10.2023 г.

Тепло наших рук

Автор: Елена БЕЛЫХ

Группа "Тепло наших рук" п. Полуночное

Вот сегодня ровно годик,

как мы вяжем для солдат.

Хоть немного это вроде,

но всё ж помощь для ребят.

Наши мальчики под градом,

под прицелом день и ночь...

Бьют нацистских этих гадов,

так им хочется помочь!

В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши отцы, мужья и братья стали участниками специальной военной операции.

Много людей, кто не бросает наших ребят, по всей стране объединяются для помощи и поддержки участников СВО. Помогают бойцам и волонтёры из посёлка Полуночное, создавшие группу "Тепло наших рук". Идейным вдохновителем данного проекта стала жительница посёлка Татьяна Владимировна Бурбах. Благодаря своим организаторским способностям эта неравнодушная женщина смогла сплотить односельчан, чтобы наши ребята, выполняя свой долг, знали, что за ними надёжной опорой стоят уральцы.

Эта замечательная группа была создана 6 октября 2022 года, в этом году ей исполнился год. 6 октября 2023 года Татьяна Бурбах поделилась с нами и рассказала, чем занимаются люди в группе и какую ведут работу.

- В нашей группе порядка 20-и человек. Конечно, приходят и добровольцы, те, кто с большим удовольствием просто помогает. В нашем посёлке много людей, готовых поддержать, — повела рассказ Татьяна Владимировна. — Если боец приходит в отпуск, мы непременно с ним встречаемся. В ходе беседы интересуемся, в чём ребята нуждаются. И всегда поддерживаем связь с родными и близкими тех, кто на передовой.

Наши немудрёные задачи чрезвычайно просты: вяжем, шьём, плетём маскировочные сети, изготавливаем сухой армейский душ, собираем продукты питания и одежду. Полуноченцы приносят всё, что считают нужным, включая и средства гигиены и даже постельное бельё. Перечисленные денежные средства, как правило, идут также на приобретение самого необходимого.

Особенную благодарность мне хотелось бы выразить нашим швеям Марии Золоторёвой (её муж тоже в зоне СВО) и Светлане Шендре, вязальщице Марии Генриховне Павловой, а также Татьяне Скоробогатовой и Людмиле Баевой.

Есть у нас водитель — Сергей Иванович Софьин. Готовые посылки он отвозит в Североуральск, там передаёт другой группе, которая отправляет эти посылки непосредственно в зону специальной военной операции.

Конечно, бесспорно, я готова назвать всех, но, к большому сожалению, это просто нереально. Но всем без исключения выражаю огромную благодарность, потому что все наши помощники большие молодцы, я просто горжусь своими единомышленниками.

Группа наша располагается в клубе "Созвездие", в двух комнатах. Приходите к нам, неравнодушные люди, мы рады всем!

Вы знаете, руки иногда просто опускаются от равнодушия некоторых людей. Ведь даже преступники порой не так страшны, как страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия совершаются преступления и другие несчастья. Но потом приходит добрая весточка от какого-нибудь участника СВО, и сразу всё становится на свои места, забываются обиды и вновь появляется желание работать и делать всё необходимое для того, чтобы наши сыновья, папы, братья как можно скорее приблизили долгожданный миг Победы!

Сегодня посылки бойцам в основном отправляются со СДЕКа. Большая работа ведётся с волонтёрами городов Краснодара и Белгорода. А эти отважные люди, с большим риском для жизни, доставляют наши посылки, и свои, конечно, тоже, на передовую, в зону СВО.

Наша группа тесно поддерживает связь с Виктором Васильевичем Емельяненко, старшим инспектором военно-учётного стола, который нас поддерживает во всём, — завершила свой рассказ Татьяна Владимировна Бурбах.

Добровольческая помощь давно уже стала неотъемлемой частью жизни общества. Вот и сегодня силы волонтёров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся на передовой не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54