Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.01.2024 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2024 г.

Пусть волшебство придёт в дом каждого

Участники новогодней ёлки — дети защитников Донбасса

Вы слышите скрип полозьев? Слышите, как в воздухе день за днём всё ярче и звонче волшебство? Скоро наступит необыкновенный день. Но...

Но что, если вдруг праздника не случится? Вдруг Дед Мороз заблудится, потеряет мешок с подарками или, не дай Бог, лишится своего магического тулупа? Думаете, это шутки? А ведь это произошло в преддверии самого Нового года, 22 декабря, на глазах десятков мальчишек и девчонок — детей, чьи папы сейчас на СВО.

Дети воочию лицезрели всю эту драматическую историю, которую приготовили для них студенты Ивдельского филиала Уральского промышленно-экономического техникума.

Актовый зал техникума был заполнен до предела, а на сцене разворачивалось основное действо. Дедушка Мороз оставил свой тулуп в лесу, и совершенно случайно его нашёл Шрек, надел — и превратился в волшебника. Конечно, как хороший семьянин, он решил с помощью своего нового дара устроить лучший Новый год своей семье. Вот только какой же Новый Год без Деда Мороза? А какой же Дед Мороз без своего волшебного тулупа?

Так и началась эта история — множество сказочных героев, видя, что случилось нечто неладное, стали помогать Деду Морозу — вернуть пропажу, чтобы мир не лишился большого волшебного праздника. И раз уж в зале собралось так много детей, то почему бы, решили они, не прибегнуть к их помощи?

Веселью и танцам не было конца. Каждый раз, когда на сцене назревал момент, который мог решить исход всей истории, дети всеми силами помогали героям сказки добиться нужного — ребята танцевали! Ох, и тяжёлыми были танцы — ясно было, что только младшее энергичное поколение и могло спасти Новый год.

А сколько было препятствий — в дело даже вмешалась фея, которую Шрек почему-то не хотел пригласить к себе на праздник. Она украла тулуп и спрятала его у себя. Но ничто не могло остановить Деда Мороза и его помощников — сказочных и самых настоящих, сидящих в зале!

Можно выдохнуть — дело разрешилось благополучно. Тулуп вернулся к владельцу, и лучший Новый год обязательно состоится.

Для ребятишек, пришедших на ёлку в техникум, история одним концертом не закончилась — разве мог добрый Дедушка отпустить их без праздника и подарков? Ответ очевиден. Поэтому он пригласил детей самих войти в сказку. Вот только поставил обязательное условие — прочитать стих.

Поднявшись на сцену и прочитав стих, новоявленные участники волшебной истории через открывшуюся за кулисами дверь попадали в настоящую сказку, где их ждали и Крёстная фея, и Шрек, и Кот в сапогах. Все они радостно водили хоровод вокруг красиво наряженной ёлки и пели, пели, пели. Каждый получил подарок — ёлочный шар, сделанный руками студентов, конфеты и шоколадки (они были приобретены штатными сотрудниками техникума, а также в формировании подарков оказала огромную помощь ИП Гулиян Ю.А.).

Сказать, что все остались довольны — ничего не сказать.

В это сложное время, которое переживает наша великая страна, всем нам так не хватает волшебства, веселья, хороводов вокруг ёлки, новогодних счастливых желаний. Тем более это касается родственников и детей тех, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции — у кого-то там старший брат, у кого-то папа, а ведь без них, без своей семьи волшебство Нового года уже не светит так ярко.

Поэтому техникум уже второй год проводит для родственников участников СВО такую ёлку, которую организует своими силами. Это попытка поддержать ребят: и тех, кто сейчас «там», и тех, кто ждёт дома. Эта ёлка оказалась возвращением в волшебство и знаком всем родственникам наших бойцов, что их поддержат, им всегда помогут.

Свидетельство этому — многочисленные слова благодарности, которые высказали родители, как устно, так и в комментариях к новостям об этом событии.

Считаю уместным и здесь выразить благодарность Анне Борисовне, руководителю филиала, студентам и всем причастным к организации этого замечательного праздника, который показывает — да, мы вместе! И вместе мы сила!

Пусть волшебство придёт в дом каждого, и чтобы ещё больше его было у тех, кто ждёт своих воинов домой.

Илья ТРЕМБОВЕЦКИЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18