Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.01.2024 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2024 г.

Клуб «Шанс» не забывают

20 января в Военно-патриотическом клубе «Шанс» побывали наши земляки Павел и Дмитрий, вернувшиеся из зоны СВО. Даже, несмотря на обстоятельства в жизни бывшие курсанты не забывают свой клуб и при первой же возможности стремятся побывать здесь, встретиться со своим наставником И.И. Шабаловым и ребятами, которые учатся военным премудростям.

Вот что рассказывает директор ВПК «Шанс» Игорь Иванович Шабалов о знаковой встрече:

- Павел и Дмитрий (фамилии не указываются по тактическим соображениям) приехали в наш клуб не с пустыми руками, а провели для наших курсантов, будущих защитников Отечества, очень ценные занятия по тактике и тактической медицине.

Павел, наш бывший курсант, ещё неделю назад ходил под пулями, а сегодня передаёт свой опыт молодёжи. В зоне СВО служил по контракту в должности санинструктора тактической медицины, ходил вместе со штурмовыми группами на выполнение заданий и имеет очень большой практический опыт по оказанию медицинской помощи.

Наш земляк повидал многое и спас не одну жизнь наших ребят.

Сейчас Павел представляет Центр спецподготовки «Дружина» и занимается подготовкой санинструкторов.

Встреча с участником СВО и занятия были восприняты курсантами с интересом и будут хорошим подспорьем в военно-патриотическом деле.

Мы благодарны нашим защитникам за такие встречи! Желаем всем здоровья и удачи!

Записала Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4