Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.05.2022 11:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 11.05.2022 г.

90 славных лет!

Т. С. Потапова

1 мая отметила свой 90-летний юбилей жительница поселка Полуночное Тамара Степановна Потапова.

Тамара Степановна — вдова участника Великой Отечественной войны, награжденного орденом Красной Звезды и другими боевыми и юбилейными наградами.

...Восемнадцатилетним пареньком Борис Потапов ушел на фронт, с боями дошел до Берлина, где встретил победу. После войны вернулся в родную деревню Кочеватого, Горьковской области (сейчас Нижегородская область). Там, в соседней деревне, и полюбилась ему зеленоглазая красавица Тамара.

Шли годы. В 1964 году супруги переехали на далекий Северный Урал, в Ивдельский район. Жили в поселке Пристань Северного поселкого Совета. Тамара Степановна работала в подсобном хозяйстве, а Борис Федорович — в пожарной части.

Супруги Потаповы вырастили и воспитали пятерых детей. Старшая дочь Фаина, затем Сергей, Николай, Александр и младшая, любимица отца, Галина — все уважаемые люди в поселке Полуночное.

В день юбилея Тамару Степановну приехали поздравить и вручить открытку с теплыми словами поздравления от президента РФ Владимира Путина директор Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Вадимовна Рудакова и председатель городского Совета общественной ветеранской организации Тамара Ивановна Деньговская. Они пожелали Тамаре Степановне крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16