Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.04.2020 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2020 г.

Все профилактические мероприятия в «Ивдельской ЦРБ» приостановлены до особого распоряжения

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина от 25 марта 2020 года, неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей с сохранением за работниками зарплаты.

Указ не распространяется на сотрудников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; а также организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Губернатор Евгений Куйвашев 25 марта внес изменения в Указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. В указ внесена рекомендация жителям Свердловской области старше 65 лет обеспечить с 26 марта по 14 апреля самоизоляцию на дому.

В документе говорится, что режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования организации, а также к работникам здравоохранения.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране «Ивдельская ЦРБ» приостановила все профилактические мероприятия до особого распоряжения и просит здоровых людей на период карантинных мероприятий не обращаться в ЦРБ за прививками, санаторно-курортными картами, профилактическими осмотрами, справками.

Администрация ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ» обращается к жителям Ивдельского городского округа

С целью профилактики коронавирусной инфекции необходимо соблюдать меры профилактики:

• Применяйте средства индивидуальной защиты при посещении общественных мест;

• Часто мойте руки водой с мылом, проводите влажную уборку с применением дезинфицирующих средств;

• Часто проветривайте помещение, где находитесь;

• Старайтесь, как можно реже находиться в местах большого скопления людей.

Гражданам, посещавших в феврале – марте 2020 года территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции:

• Сообщать о своем возвращении в Ивдельский городской округ, месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона

8 (343) 312-08-81;

• При появлении первых респираторных симптомов обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинской организации. Запись осуществляется через регистратуру ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ». Обязательно сообщать о датах пребывания на территориях, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции;

• Соблюдать режим изоляции на дому;

• При необходимости получения листка нетрудоспособности в период нахождения на карантине, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции возможно оформление электронных листков нетрудоспособности дистанционно, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 294.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7