Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.12.2021 15:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 15.12.2021 г.

Медицинские работники призывают свердловчан сделать прививку против COVID-19 до новогодних праздников

Автор: Анна МЕХРЯКОВА

Продолжается вакцинация против COVID-19, проводимая на территории Свердловской области в рамках программы «Общественное здоровье уральцев». Медицинские работники напоминают о приближающихся новогодних праздниках и призывают свердловчан не откладывать вакцинацию, обеспечив свой организм защитой от тяжелых последствий коронавирусной инфекции.

«К сожалению, длительные праздничные дни по своему завершению часто приводят к росту заболеваемости. Чтобы предотвратить повторение этой ситуации, я призываю жителей Свердловской области сделать прививку против COVID-19, причем позаботиться об этом заранее, до наступления предновогодней суеты», — прокомментировал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Александр Харитонов.

В Ивделе дополнительный пункт вакцинации будет организован в ООО УК «Гидролизный», где 18 декабря будет проходить вакцинация не только от COVID-19, но и от гриппа. Все желающие смогут прийти туда с 8-00 до 11 часов.

В остальные дни привиться можно в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ», кабинете № 50. В наличии желающим могут предложить три вакцины.

Напомним, что необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3