Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.06.2023 15:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 21.06.2023 г.

Ивдельские жемчужины

Т. С. Конишевская с участницами фестиваля

Даже в летние каникулы талантливые учащиеся Ивдельской детской школы искусств буквально «больны» творчеством.

10 июня юные артисты-пианисты Ивдельской ДШИ — Василиса Григоренко, Элина Шульц и Тимофей Шитоев приняли участие в Многожанровом фестивале русской культуры «Уральские жемчужины», который с блеском прошёл в парковой зоне «Солнечный остров» посёлка Черёмухово Североуральского городского округа.

Фестиваль проходил по нескольким номинациям: хореография, вокал, инструментальное, театральное мастерство. Творческая атмосфера, созданная более чем из 50-и человек, талантливых музыкантов из самых разных городов и посёлков, царила в парковой зоне. На открытой сцене выступали не только профессионалы, но и люди, для которых музыка — это хобби.

Очень тепло встретила публика исполнение незабываемой «Катюши» Матвея Блантера, пьесы Игоря Крутого «Весь мир — любовь» и мелодии из репертуара песен незабвенной Анны Герман. Трое ивдельских исполнителей — Василиса, Элина и Тимофей — отмечены дипломами за участие в фестивале и подарками в виде наградной атрибутики, а их руководитель Татьяна Сергеевна Конишевская — благодарственным письмом за успешную подготовку участников и воспитание подрастающего поколения.

Несмотря на большое количество номеров, концерт прошёл на одном дыхании. Зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживая юных исполнителей аплодисментами и даря друг другу хорошее настроение.

Домой возвращались счастливые, довольные, заряженные ярким позитивом, с замечательными подарками и массой положительных эмоций. И, конечно же, с желанием в следующий раз выступить ещё лучше!

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9