Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.04.2022 13:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.04.2022 г.

Более двух тысяч свердловчан поддержали Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

В рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» в Свердловской области прошел цикл профилактических мероприятий с целью приобщения горожан к доступной, эффективной для здоровья физической активности — ежедневной ходьбе не менее десяти тысяч шагов. Инициативу поддержали и в Ивдельском городском округе.

За три года проведения у акции появились постоянные участники, поддерживающие принципы здорового образа жизни и основ двигательной активности. 4 апреля на центральной площади Ивделя самой многочисленной категорией, вышедшей на старт, стали ученики начальных классов школы № 1. Ведущие мероприятия сделали с ребятами музыкальную зарядку и провели веселые старты.

«Проект «10 000 шагов к жизни» направлен на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. В основе лежат рекомендации Всемирной организации оздоровления по эффективному режиму двигательной активности. Каких-то сверхъестественных требований не предъявляется. Проходить свою норму шагов ежедневно может каждый», — отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова на самой массовой акции, прошедшей в Екатеринбурге в парке Маяковского.

В Ивдельском городском округе акция «10 000 шагов к жизни» завершилась шествием вокруг площади. Все желающие смогли проверить артериальное давление и пульс в кинотеатре «Северный маяк».

Акции также прошли в Ирбите, в Режевском городском округе, Серове.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16