Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.11.2018 14:35 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с депутатами

8 ноября в микрорайоне лесозавода проходила встреча жителей с депутатами по 2-му избирательному округу Ф. И. Сусловым и Н. Г. Замориным. На собрание пришло более 30 местных жителей.

Депутат Ф. И. Суслов рассказал о проделанной работе, которая включала в себя ремонт дорог и тротуаров, замену труб на трассе, напомнил о ведущихся в микрорайоне капитальных ремонтах 3-х домов.

Депутат Н. Г. Заморин поднял вопрос о распределении затрат на благоустройство в городском бюджете между центральной частью города и микрорайонами.

От местных жителей на собрании выступил К. С. Коркунов — поднял тему освещения улиц, обрезки тополей, установки металлического забора у детского сада «Теремок». Также отметил, что вопрос с выделением участка под новое кладбище так и не решен. В. А. Вербец подняла больную для микрорайона тему установки мусорных баков. Она подчеркнула также, что необходимо восстановить дренажные каналы по улице Озерной.

Прозвучали и другие вопросы. Как положительный момент Н. Л. Обатурова оценила то, что ремонт клуба «Октябрь» начат, кружки работают.

На встрече было принято решение, с которым необходимо обратиться в Думу Ивдельского городского округа и администрацию. Решение включает в себя 10 пунктов: выделить средства для продолжения благоустройства микрорайона, а именно озеленить и оформить улицу 50 лет Октября, отремонтировать дорогу напротив школы, установить детскую площадку, продолжить ремонт клуба, осветить улицы. А также убрать заброшенные здания, продолжить обрезку старых тополей, заменить трубы на теплотрассах. Жители микрорайона хотели бы видеть у себя обозначенный пешеходный переход у детского сада «Теремок», и еще они ходатайствуют об установке банкомата.  По всем десяти пунктам собравшиеся проголосовали единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3