Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.06.2018 11:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отряд главы – творец прекрасного

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Отряд главы Ивдельского округа вносит весомый вклад в преображение центральной части города.

Сегодня завершают свою первую трудовую смену ребята из Отряда главы Ивдельского городского округа. Пятнадцать человек, мальчишки и девчонки четырнадцати – пятнадцати лет, успели за неполный месяц внести весомый вклад в преображение центральной части города и поддержание на этой территории образцового порядка.

Первая смена в Отряде главы началась четвертого июня. Всего запланировано три смены. Ребята традиционно трудятся пять дней в неделю с девяти утра до часу дня. Есть в этом году приятное нововведение: все работники Отряда главы коллективно завтракают и обедают в столовой школы № 1, ранее питание в отряде было не предусмотрено.

За отведенное первой смене время ребята поработли на разных территориях центральной части города: набережной реки Ивдель, аллеи у гостиницы «Ивдель», детских площадках, площади у здания администрации. Юные помощники главы косили траву, убирали мусор, красили, высаживали цветы на клумбах.

Цветы — это, пожалуй, первое, на что обращаешь внимание, оценивая результат деятельности Отряда главы. Но такой красоты на клумбах города могло и не быть, если бы не помощь цветовода Светланы Крат, которая безвозмездно предоставила рассаду. Теперь клумбы города украшают петуньи, шафраны, космеи, амаранты, мезембриантемумы, георгины.

Руководители Отряда Елена Суппес и Дарья Войтехович отметили проявлявших особое усердие в труде Викторию Гисс, Марину Сыпко, Алену Абросимову, а также проделавших огромный объем работы косильщиков травы Артема Скотта, Максима Мочалова. Руководители благодарят за плодотворное сотрудничество Оксану Олеговну Карпушенко, специалиста отдела ЖКХ Администрации. Все отрядовцы после завершения смены получат денежное вознаграждение и премии от главы Ивдельского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19