Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.01.2019 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация под контролем

Автор: Александр РЫЖКОВ
кандидат исторических наук

На прошлой неделе губернатор открыл политический сезон 2019 года большой пресс-конференцией, которая собрала рекордное количество журналистов, и продолжалась более двух часов. Самое главное впечатление от этого события – это то, что ситуация на Среднем Урале находится под полным контролем главы региона. Финансовые, экономические, социально-политические процессы связаны в стройную систему, которая нацелена на динамичное развитие.

Достаточно воспроизвести две цифры, которые характеризуют итоги работы всех жителей области в 2018 году: профицитирегионального бюджета превысил 8 миллиардов рублей, а объемы промышленного производства выросли практически на 9%. Совсем еще недавно подобные достижения казались бы практически недостижимыми, а сейчас это реальность. Наша область – это действительно локомотив всей российской экономики, именно на базе таких регионов и будет осуществляться большой прорыв, о котором говорит глава государства Владимир Путин.

При этом, конечно, необходимо понимать, что нельзя останавливаться на достигнутом и снижать темпы развития. Глобальная конкуренция – это одна из главных составляющих современной экономики и мироустройства в целом. Поэтому конкурентноспособность экономической и социальной системы Урала – это гарантия роста качества жизни его жителей.

Еще одно необходимое условие – это предсказуемость и стабильность. Губернатор дал ясно понять всей области, что выполнение и этого условия находится под полным контролем региональных властей. Сильная и эффективная финансовая система позволит выполнить все обязательства государства перед своими гражданами и даст возможность вкладывать серьезные средства в развитие социальной-инфраструктуры, выходить на новый уровень развития нашим городам и районам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13