Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    21.06.2018
  • Самый поздний:
    27.05.2022
Найдено 9 объектов
27.05.2022

Евгений Куйвашев добился выделения 1 млрд рублей на строительство производственного комплекса УЗГА

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина 26 мая рассмотрел и одобрил заявку, представленную губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на предоставление льготного финансирования для развития инфраструктуры. Инфраструктурный бюджетный кредит в размере одного миллиарда рублей будет выделен под строительство производственного комплекса Уральского завода гражданской авиации.
02.09.2020

Татьяна Мерзлякова побывала на севере Ивделя

Прошел почти год как Татьяна Георгиевна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, была в Ивдельском городском округе. Тогда рабочий визит омбудсмена длился два дня – с 4 по 6 сентября 2019 г. Татьяна Георгиевна съездила в Ушму, где проживают мансийские семьи, посетила исправительные колонии и провела прием населения по личным вопросам.
20.02.2020

Укрепляя социальное партнерство

15 февраля на Совете глав городов Северного управленческого округа было подписано сразу четыре соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год между компанией «Полиметалл» и муниципалитетами, на которых ведут свою деятельность ее дочерние предприятия – это Краснотурьинск, Карпинск, Нижняя Тура и Ивдель.
05.09.2019

В корпус школы № 1 вдохнули вторую жизнь

В преддверии начала нового учебного года состоялось знаковое событие для ивдельского образования и округа в целом – после капитального ремонта в строй действующих вернули дополнительное здание школы № 1.
31.07.2019

Слиток золота – в руках ивдельчан

Как нам рассказали, на ЗСУ трудится 850 человек. Здесь работают жители Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Волчанска. Могли бы работать и ивдельчане, но далеко возить на смену.
18.07.2019

Образование и работодатели

В начале июля на базе ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум» за «круглым столом» состоялась многозначительная встреча руководителей предприятий городов Краснотурьинск, Карпинск, Серов, Ивдель. От Ивдельского городского округа в заседании «круглого стола» приняли участие представители Ивдельского ЛПУМГ И. А. Ветошкин и А. А. Журавлева.
11.07.2019

Будут очищать вдвое больше воды

...временные очистные сооружения Шемурского месторождения после реконструкции.
11.07.2019

Гидроизоляция для карьера

На Северном медно-цинковом руднике продолжаются работы по торкретированию (гидроизоляции) южной чаши отработанного карьера Шемурского месторождения.
21.06.2018

Рекультивации отвалов быть!

15 июня в конференц-зале Администрации Ивдельского городского округа ОАО «Святогор» провело общественные обсуждения в форме общественных слушаний по проекту «Рекультивация отвалов отработанного карьера Шемурского месторождения».