Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    77
  • Самый ранний:
    24.01.2018
  • Самый поздний:
    14.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 77 объектов
14.06.2023

Чествовали работников социальной сферы

В честь Дня социального работника, 8 июня, в кинотеатре «Северный маяк» прошло торжественное мероприятие. Здесь собрались работники и ветераны Управления социальной политики, отделения Социального фонда, Комплексного центра социального обслуживания на дому.
06.06.2023

Депутаты единогласно поддержали инициативу Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном

Инициатива губернатора Евгения Куйвашева о бесплатном выделении земли для строительства жилья в Сосьве и Таёжном единогласно поддержана депутатами Законодательного Собрания Свердловской области на заседании 6 июня.
20.10.2022

Областным правительством утверждены единовременные выплаты для членов семей участников СВО

Правительством Свердловской области на очередном заседании 20 октября принято постановление, закрепляющее единовременные денежные выплаты для членов семьей участников специальной военной операции, в том числе родным уральцев, призванных в рамках частичной мобилизации.
07.09.2022

Отличительные знаки вручили семье Кухаренко

Указом Губернатора Свердловской области за крепкий брак и достойное воспитание детей чета Кухаренко награждена знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь».
13.06.2022

На Урале в рамках десятилетия детства завершён IX форум приёмных семей

Девятый форум приёмных семей Свердловской области завершил свою работу. В мероприятии приняли участие семьи нашей области. Вместе с экспертами и специалистами сферы семейной политики они обсудили вопросы, волнующие тысячи свердловских семей, которые приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Встреча проводилась в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России.
01.06.2022

Евгений Куйвашев увеличил размер прожиточного минимума в Свердловской области

С 1 июня 2022 года на территории Свердловской области увеличен размер прожиточного минимума, документ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Корректировка произведена в соответствии с решением Президента РФ.
27.05.2022

Многодетной семье Маркиных передали корову по поручению губернатора Евгения Куйвашева

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева многодетной семье Маркиных из поселка Ключевск Берёзовского городского округа передали корову. Подарок оказался с сюрпризом.
10.05.2022

Около 54 тысяч свердловчан подали заявление на новое пособие на детей от 8 до 17 лет

1 мая Пенсионный фонд России начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Отделением ПФР по Свердловской области принято 53715 заявлений.
27.03.2022

Благотворительный фонд «Верь и живи!» намерен собрать не менее миллиона рублей для жителей Донбасса

Уральцы охотно откликаются на сбор средств для жителей ДНР и ЛНР. В благотворительный фонд «Верь и живи!» поступило уже более двухсот тысяч рублей. Задача — собрать не менее миллиона.
25.03.2022

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил расширить возможности регионального материнского капитала

Законопроект был направлен депутатам. В случае его принятия семьи могут использовать средства сертификата и на дополнительное образование.